Студенческий фестиваль-конкурс, посвященный празднованию Международного дня Франкофонии 2017

6 апреля в актовом зале областной библиотеки имени И.С. Никитина прошёл ежегодный студенческий фестиваль, посвящённый празднованию Международного дня Франкофонии. Это праздник французского языка и культуры, объединяющий всех любителей французского языка и культуры во многих крупных городах России и по всему миру.

Организатором мероприятия выступил Региональный центр франко-российского сотрудничества. В концерте приняли участие студенты Воронежского государственного университета, Академии Искусств, Университета инженерных технологий, Медицинской академии, Воронежского опорного университета и Педагогического университета.

В конкурсе было представлено 32 номера, победители традиционно распределились по номинациям «Песня на французском языке», «Стихотворение на французском языке», «Сценка на французском языке» и «Танец». В зале царила атмосфера настоящего праздника.

Выступления конкурсантов оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли преподаватели французского языка ВУЗов г. Воронежа.

Стоит отметить, что конкурс традиционно проходил на французском языке. Создавали радостное настроение прекрасные ведущие: студентка факультета РГФ Арина Жукова и стажер из Франции Александр Гербалд. Француз отметил оригинальность номеров, хорошее произношение воронежских студентов, а также признался, что ему очень понравилась атмосфера в зале.

Дата: 13.04.2017